Можно ли взыскать неустойку и к кому следует обратиться, что они продолжают работать?

Здравствуйте, заключен договор с ООО интерьер сервис, в договорные сроки работы не выполнены. Нашла в интернете по Инн, что данная организация ликвидирована в 2012 году.

Можно ли взыскать неустойку и к кому следует обратиться что они продолжают работать

, Русалина, г. Тюмень
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться в полицию сразу с заявление и изложить ситуацию. В связи с тем, что организация уже ликвидирована, то они ввели Вас в заблуждение и заключили договор. Может они вообще используют чужую печать и ИНН. Необходимо, чтобы осуществили проверку их деятельности и установили кто является инициатором этой схемы. Можете в прокуратуру написать.

Всего Вам хорошего.

если возникли вопросы, то пишите в чат.

Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Если организация продолжает свою работу после ликвидации, то осуществляет свою деятельность незаконно. В случае ликвидации организация имеет право только на небольшой перечень действий из которых это удовлетворение требования кредиторов (при условии что средств и активов хватает на всех кредиторов) и осуществлять хозяйственные операции по старым договорам.Сведения о прекращении деятельности данной организации вносятся в ЕГРЮЛ. Любая иная деятельность компании под тем же названием, уставом, документами согласно ст. 61 ГК РФ считается незаконной.
Вам лучше всего составить исковое заявление о взыскании, и подать его в суд.