Почему в магазине Пятерочка в Северодвинске поднимают цены на товар?

Здравствуйте почему в магазине пятерочке в северодвинске цены на товар поднимают тогда и покупатели пойдут в другой магазин

, Антон, г. Северодвинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
почему в магазине пятерочке в северодвинске цены на товар поднимают тогда и покупатели пойдут в другой магазин

Антон

Добрый день!

Вопросы ценообразования каждый магазин решает самостоятельно. И в условиях рыночной экономике главной гарантией необоснованных цен является конкуренция, поэтому, если цены в одном магазине будут завышены, то покупатели могут отказаться покупать товар в этом магазине и в конечном итоге цены могут сбалансироваться. А если есть нарушение в данном магазине относительно качества товара, можно жаловаться в Роспотребнадзор.