Могу ли управлять транспортным средством при гражданстве РФ и молдавском в/у?

Добрый день,не поможете,имея гражданство Р Ф,а водительское удостоверение Республики Молдовы,могу водить транспортное средство???

Спасибо.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете, при условии, если будете возить с собой нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита (ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»).