8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли требуют разрешения на выход из дома в период самоизоляции?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько законны действия полиции и ДПС, останавливающих меня на улице и требующих какие-то "пропуска" и "разрешения" на выход из дома, на период так называемой "самоизоляции"?

Как их действия согласуются, например, со статьями 27 и 55 Конституции РФ, регламентирующими свободу передвижения?

Комендантский час объявлен не был. Карантин — тоже.

Почему я должен отправлять какую-то дурацкую смс-ку (пусть и бесплатную), чтобы получить дурацкое "разрешение" на выход из дома? (Это у нас в Татарстане придумали).

, Виталий, г. Казань

Здравствуйте! из-за сложившейся обстановке в стране, у Вас действительно могут полиция и сотрудники ДПС попросить предоставить документы и ли справку в которой будет сказано что вы можете идти на работу или еще куда либо. А так Вы должны быть дома. это приказ президента

0
0
0
0

Здравствуйте! из-за сложившейся обстановке в стране, у Вас действительно могут полиция и сотрудники ДПС попросить предоставить документы и ли справку в которой будет сказано что вы можете идти на работу или еще куда либо. А так Вы должны быть дома. это приказ президента

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нотариус г Цивильск длясоставления доверенности на дочь от 89 летней мамы требует справку от психиатра.Правомерно ли это
Нотариус г Цивильск длясоставления доверенности на дочь от 89 летней мамы требует справку от психиатра.Правомерно ли это
, вопрос №4978724, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия медиков?
здравствуйте. Ситуация: человек прописан в г. Новоазовск (ДНР). Живет в Мариуполе (ДНР), есть ОМС, СНИЛС, паспорт гражданина РФ. В Мариуполе ему отказывают в лечении и поликлинических услугах, требуя временной прописки в Мариуполе. Правомерны ли действия медиков? Заранее благодарю
, вопрос №4978049, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли требовать с нас документы об усыновление?
Нужно поставить в свидетельстве о рождении ребенка штамп о гражданстве. Ребёнок усыновлён 8 лет назад, естественно на свидетельстве о рождении стоит Дубликат, т.к. менялись все данные. Правомерно ли требовать с нас документы об усыновление?
, вопрос №4977420, Алла, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
Добрый день. Восьмиквартирный дом, пытаемся перейти на самоуправление, но с нас ТРЕБУЮТ заключения договора хоть с какой-то обслуживающей компанией. Вроде как мы обязаны заключать с лицензированной компанией (а в нашем городе это только управляющие компании). Свердловская область, город Артёмовский. Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
, вопрос №4976383, Татьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли требовать оригинал паспорта при возрасте билета на поезд, если нужно вернуть деньги
Правомерно ли требовать оригинал паспорта при возрасте билета на поезд, если нужно вернуть деньги
, вопрос №4974308, Ханумшекер Ахмедова, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2020