Служба поддержки отказала мне в возврате суммы на мой кошелек, сославшись на условия оферты

Здравствуйте! Во время вебинара, я перевела аванс 5 тыс. руб. с моего Яндекс Кошелька за участие в тренинге "Финансовая Перезагрузка". Потом, я отменила свою учебу на тренинге, сославшись на то, что не смогла найти оставшуюся сумму в размере 7 тыс. руб. и попросила перевести мои деньги обратно на мой, тот же кошелек, с которого перечислила.

Но служба поддержки отказала мне в возврате этой суммы на мой кошелек, сославшись на условия оферты, согласно которой, я, переведя деньги уже являюсь участником, и мне предлагают дать им все данные моего паспорта и др. данные о себе, вплоть до моей подписи: Вот копия переписки.

Здравствуйте, нам жаль, что вы передумали!

Мы уже всё подготовили согласно вашей заявке на участие!

Для дальнейшего оформления возврата необходимо заполнить заявление о расторжении договора.

Заявление необходимо заполнить вручную, подписать и отправить скан или фото в ответном письме.

Прикрепите файлы, подтверждающие ВСЕ ваши оплаты (фото чека, скриншот, квитанции и т.п.)

Причина для возврата максимально детально

ВАЖНО!! В тексте письма так же продублируйте реквизиты для возврата печатным текстом!

Ознакомиться с условиями Договора Публичной Оферты на оплаченную услугу вы можете по ссылкам:

Клуб Миллионеров. Договор Публичной Оферты: https://fin-1.com/oferta_km

Матрица-Эволюция. Договор Публичной Оферты: https://www.vip-matrix.ru/dogovor/

Финансовая Перезагрузка. Договор Публичной Оферты: https://fin-1.com/oferta

Другие программы. Договор Публичной Оферты: https://fin-1.com/oferta

Обращаем ваше внимание, что в заявлении должны быть проставлены все необходимые галочки, в ином случае ваше заявление не будет принято к рассмотрению Финансовой Службой.

После получения вашего Заявления о расторжении мы подготовим вам Акт сверки взаиморасчетов.

С уважением, Служба поддержки

Здравствуйте, уважаемая Анна! Никакого договора с вами я не подписывала! Перечислила 5 тыс. руб, поддавшись уговорам на вебинаре. Оставшуюся сумму собрать не удалось! Поэтому я не могу участвовать.С какой стати я должна вам писать свои данные по паспорту? Серия и т.д.? Я не знаю, где вы их можете использовать. Я перечислила деньги с моего кошелька, и прошу сделать возврат на тот же кошелек! К чему эти заморочки? Мой20.03.2020, 20:14, "Максим Темченко" <support@fin-1.com

Здравствуйте, Надежда!

Для перевода возврата Вам денежных средств Вам необходимо открыть счет в банке, и прислать нам реквизиты, те, что указаны в заявлении.

Все платежи у нас проходят через бухгалтерию, поэтому нужны банковские реквизиты для перевода возврата Вам денежных средств.

С уважением, служба поддержки

Уважаемый юрист! Мне показали эту оферту только ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ отказа от участия в тренинге.

Деньги перевела ВО ВРЕМЯ ТРЕНИНГА, ни о какой оферте во время тренинга не говорилось! Поэтому считаю требования излишними. Кроме того, я перевела только часть суммы оплаты за этот тренинг.

Я не могу давать данные своего паспорта и др. личные данные кому бы то ни было.

Насколько мои требования правомерны? Можно ли добиться, чтобы мои 5000 руб. просто перевели обратно на мой Яндекс Кошелек?

https://fin-1.com/pl/fileservice/user/file/download/h/f83acbf047c50515075781f6775bbdcd.pdf?gcmes=4516804785&gcmlg=-1

, Надежда Лукун,
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Указав последствия невозврата. Не важно, что у них написано в договоре, если это противоречит законодательству — это недействительно.

Надежда, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.