Когда погасится судимость, если было обвинение по нескольким статьям?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда погасится судимость? Был осужден по статье 319 за оскорбление, получил 10000 штрафа, после этого по статье 318 ч.1 и 116 ч.1, в совокупности преступлений получил год колонии поселения, освободился по пересчету

, Тигран, г. Ставрополь
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Тигран.
        В силу ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
         Учитывая, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ, по которой вы были осуждены относится к категории средней тяжести, Ваша судимость погасится  по истечении трех лет после отбытия наказания