8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли через трудовую инспекцию взыскать сумму, удержанную из-за уволенного сотрудника?

Работаю администратором в магазине Красное и Белое ситуация такая что на меня было списана сумма с уволенного сотрудника . Могу ли через трудовую инспекцию взыскать эту сумму с компании и если да то как ?подскажите пожалуйста.

  • IMG_20200401_124345_1
    .jpg
, Евгений, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы подписывали договор о  коллетивной материальной ответсвенности?

ТК РФ Статья 245. Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 245 ТК РФ. При совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.

Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми членами коллектива (бригады).
По договору о коллективной (бригадной) материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины Если не подписывал то смело идите в труд. инспекцию

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
22 могут ли с меня взыскать этот сбор?
На госуслуги пришла задолженность по исполнительному сбору 13.04.22 могут ли с меня взыскать этот сбор?
, вопрос №4977001, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу сфотографировать приказ об увольнении, что бы в случае затягивания с расчётом, обратиться в трудовую инспекцию, так вот нужно ли мне подписывать приказ?
Здравствуйте. Работодатель предлагает подписать документы об увольнении, а расчёт позже. Хочу сфотографировать приказ об увольнении, что бы в случае затягивания с расчётом, обратиться в трудовую инспекцию, так вот нужно ли мне подписывать приказ? Остальные документы до полного расчёта подписывать не собираюсь.
, вопрос №4975315, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня и сотрудников заставили подписать заявление на увольнение с 13 июля, могу ли 14 уже прекратить работу
Меня и сотрудников заставили подписать заявление на увольнение с 13 июля, могу ли 14 уже прекратить работу вообще как полностью уволенная и не подписывать более никаких документов, так как нашла др работу.
, вопрос №4973576, Петрова Мирослава Васильевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы работаем только по дагавору зарплату задерживают трудовая инспекция нам поможет разобратся
Если мы работаем только по дагавору зарплату задерживают трудовая инспекция нам поможет разобратся
, вопрос №4972102, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я была принята на работу в ООО "Сити Дилер", дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала
Добрый день! Работодатель не проставил отметку в трудовой книжке об увольнении. Я была принята на работу в ООО «Сити Дилер», дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала. В 2019 г. я устроилась на работу в ООО «Элайн Экспресс», вопросов не возникло у нового работодателя, по статье из ООО «Элайн Экспресс» была уволена. В этом году пытаюсь устроиться по трудовой, меня не устраивают, так как нет отметки об увольнении из компании «Сити Дилер». Найти контактную информацию о компании не удалось, все телефоны недействительны, и по адресу компания не находится. Отчисления были от сити дилер, но я была не в курсе этого. Как быть в этой ситуации. Согласно выписки из пенсионного, то последнее отчисление было 1 кв 2025.
, вопрос №4970559, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2020