Как после суда вернуть свои деньги в случае, если подрядчик умер?

Здравствуйте ситуация такая заключил договор подряда на строительно монтажные работы заплатил деньги подрядчик не выполнил работы подал в суд направив притензии в полицию для проведения проверки ну и соответственно подрядчику суд выиграл из полиции ни каких ответов не было пошел искать там мне сообщили что письмо с просьбой о проверке потеряли написал заново отдал исполнительный лист приставам те сообщили что подрядчика не нашли начал писать в прокуратуру полицию и через несколько месяцев выяснилось что подрядчик умер но если бы полиция не потеряла мое письмо его могли бы еще задержать и было бы с кого взыскивать могу ли я подать в суд на полицию и взыскать с них компенсацию по этому делу?

, Илья, г. Иваново
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Вы можете взыскать долг с его наследников .

Все обязанности по части погашения долгов наследодателя, возлагающиеся на преемника, прописываются в статье 1175 ГК РФ: Если преемники приняли наследство, значит, на них возлагается солидарная ответственность по долгам наследодателя. Солидарная ответственность наследников по долгам означает, что требования по оплате долга могут быть предъявлены или к одному преемнику, или сразу к нескольким. Преемники оплачивают долг в разных долях, если стоимость наследуемого имущества разная