Может ли государство помочь мне с первоначальным взносом по ипотеке, если являюсь ВБД?

Здравствуйте я ВБД первую чеченскую компанию срочную службу,жил площадь не имею не какую. У меня к вам вопрос если оформить ипотеку может ли мне государство помочь с первоначальным взносом спасибо?

, Сабыржан, г. Омск
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте уважаемый Сабыржан.

Перечень льгот предоставляемых ветеранам боевых действий содержится в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах».

К сожалению в указанном законе отсутствуют положения о том, что государство предоставляет субсидии ветеранам боевых действий при оплате первоначального взноса по ипотечному кредиту. Даже не смотря на то, что у вас в собственности нет жилой площади.