8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться торговля дистанционной, если торговать через окно?

Здравствуйте, хотела уточнить, будет ли считаться торговля дистанционной, если торговать через окно? То есть клиент не может войти в магазин и пощупать товар.

31 марта 2020, 21:35, Марина, г. Самара
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, не является.

Дистанционно, значит удалённо.

Большой толковый словарь:

Дистанционный — производимый на расстоянии; действующий на определённом расстоянии.

Гражданский кодекс РФ статья 496

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара)

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках илис использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

31 марта 2020, 22:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте будет ли считаться подделка паспорта если он был отсеракопирован и изменена дата рождения
Здравствуйте будет ли считаться подделка паспорта если он был отсеракопирован и изменена дата рождения
10 июля 2020, 02:09, вопрос №2818064, данила, г. Кувандык
1 ответ
Гражданское право
Будет ли считаться сделка недействительной, если она не была заключена в письменной форме?
Между гражданами был произведен обмен. С одной стороны передавалась мебель, с другой деньги. Деньги переданы в полном объеме, мебель не в полном объеме. будет ли считаться сделка недействительной если она не была заключена в письменной форме?
30 марта 2020, 19:04, вопрос №2728374, Егор, г. Кострома
2 ответа
Трудовое право
Будет ли считаться педагогический стаж, если я работала в социальном реабилитационном центре?
Добрый день ! Будет ли считаться педагогический стаж если я работала в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних на должности воспитатель с 2009 по 2013 года ?
23 ноября 2019, 11:59, вопрос №2597834, Юлия Бабушкина, г. Псков
1 ответ
Страхование
Будет ли считаться страховка действительной, если в ней не правильно указано количество лошадиных сил?
будет ли считаться страховка действительной если в ней не верно указано количество лошадиных сил? В автомобиле 181 лс а в страховке 140 указано, при наступлении страхового случая не возникнет вопросов, вообще страховка будет считаться действительной?
18 февраля 2017, 13:23, вопрос №1544477, Денис, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Будет ли считаться извещенным ответчик, если отправят телеграмму и извещение по месту прописки?
Добрый день. С бывшим мужем было подписано соглашение по алиментам. Он его оспорил, с решением суда не согласна, подаю апелляцию. Места проживания бывшего мужа не знаю только место прописки. Будет ли считаться извещенным ответчик, если отправят телеграмму и извещение по месту прописки? Если ответчик не будет извещен, не получит повестку в суд, вступит ли решение суда в силу по оспоренному соглашению или будет действовать еще соглашение из-за поданной апелляции?
18 марта 2016, 07:33, вопрос №1185495, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2020