8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли оплатить отдых в нерабочую неделю?

Работаем в магазине который попадает под список работающих с 28-5 число. И собственно компания не закрывается. Зоомагазин.

Но конкретно наша точка находится в крупном торговом центре города (г. Москва) который принял решение закрыться на карантин до 5 числа, все как полагается.

Сегодня от начальства пришло сообщение что оплаты нам за эти дни не будет, даже в окладе.

Официального письма с переводом на другие точки, не получили,хотя возможность у компании сделать это, есть. Лишь в устной форме что можно выйти на подработку (не тем кем оформлены, с меньшей оплатой и в точке до которой добираться полтора часа на метро)

Вобщем работать мы не против, и по сути не виноваты что тц закрыли. Так кто юридически прав в такой ситуации? Почему работать не предоставляет доп места в других точках, и имеем ли право требовать оплату хотя-бы окладом?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!

Обстоятельства складываются следующим образом.

Нерабочая неделя устанавливается с сохранением за работниками зарплаты. Наличие в календарном месяце нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном (а не повышенном) размере.

Кроме того, работники, на которых указ не распространяется, по соглашению с работодателем могут работать дистанционно, если служебные обязанности и условия работы это позволяют.

Таким образом, осуществляя или не осуществляя трудовую функцию, работодатель обязан выплатить Вам сумму заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2020