Какое грозит наказание за нарушение комендантского часа при карантине?

Здравствуйте! Не могу найти какую-либо информацию про комендантский час по ЯНАО в период карантина (до 5 апреля 2020 года). Подскажите, пожалуйста, введен ли комендантский час в г. Ноябрьск и г. Муравленко ЯНАО как для детей так и для взрослых? И при нарушении правил какое грозит наказание (если штраф, то в каком размере)? Заранее спасибо!

, Александра, г. Ноябрьск
Артем Свистов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Комендантский час в ЯНАО не устанавливался, как и на всей территории РФ.

 ИЗВЛЕЧЕНИЕ из акта правительства ЯНАО

В связи с угрозой распространения в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в соответствии                      с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 февраля                   2004 года № 5-ЗАО «О защите населения и территорий Ямало-Ненецкого автономного округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 июня                 2004 года № 18-ЗАО «О Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа»    п о с т а н о в л я ю :

1. Ввести с 16 марта 2020 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – режим повышенной готовности).

2. Запретить на период действия режима повышенной готовности проведение на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

https://www.yanao.ru/documents… ссылка на этот документ.