8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за нарушение комендантского часа при карантине?

Здравствуйте! Не могу найти какую-либо информацию про комендантский час по ЯНАО в период карантина (до 5 апреля 2020 года). Подскажите, пожалуйста, введен ли комендантский час в г. Ноябрьск и г. Муравленко ЯНАО как для детей так и для взрослых? И при нарушении правил какое грозит наказание (если штраф, то в каком размере)? Заранее спасибо!

, Александра, г. Ноябрьск
Артем Свистов
Артем Свистов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Комендантский час в ЯНАО не устанавливался, как и на всей территории РФ. 

 ИЗВЛЕЧЕНИЕ из акта правительства ЯНАО 

В связи с угрозой распространения в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в соответствии                      с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 февраля                   2004 года № 5-ЗАО «О защите населения и территорий Ямало-Ненецкого автономного округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 июня                 2004 года № 18-ЗАО «О Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа»    п о с т а н о в л я ю :

1. Ввести с 16 марта 2020 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – режим повышенной готовности).

2. Запретить на период действия режима повышенной готовности проведение на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

https://www.yanao.ru/documents… ссылка на этот документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Административное право
Распространяется ли комендантский час на 17-летнего в Самарской област?
Здравствуйте! Распространяется ли комендантский час на 17-летнего в Самарской област?
, вопрос №4057890, Анна, г. Самара
2800 ₽
Административное право
4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
Здравствуйте. Мы таксопар в Москве, сл всеми лицензиями и т.д. все официально. Но в декабре 23 и январе 24 года получили около 300 штрафов за выделенную полосу (по причине сбоя в ФГИС ТАКСИ). Получали мы, эти штрафы "пачками" и естественно чтобы не пропустить сроки обжалования сразу через подавали в суд иск (один иск = 28 постановлений) ибо делать на каждый штраф свой иск (а это именно 300 единиц) было физически не реально. Тем не менее из Тверского районного суда Москвы мы получили ответ (в приложении). Вопросы: 1 - можно ли этот документ из суда рассматривать как "определение о возвращении" или это что-то другое (содержание документа немного странное)? 2 - если правильно понимаю позицию суда они хотят чтобы каждая жалоба имела связь только с одним постановлением и подсудность определялась не по органу вынесшему постановление, а по месту нарушения? 3 - получается мы делаем иск на каждое постановление в те суды которые соответствуют адресу нарушения + прикладывем ответ тверского суда в качестве аргумента по восстановлению сроков обжаловани? 4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
, вопрос №4056699, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020