Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Свистов Артем

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Арбитраж, проведения плановых, внеплановых выездных проверок. Трудовые споры и споры по защите прав потребителя, гражданско-правовые споры.
Мое образование
Российский государственный университет правосудия, факультет - Гражданско-правовой (Москва, Россия, 2019)
Российский государственный университет правосудия, факультет - Юридический (среднее специальное) (Казань, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Юрисконсульт - ООО Кораблик-Р. 2 года стажа
  • Защита прав работников
    Выплаты заработной платы во время карантина
    Здравствуйте. Помоги с таким вопросом, устроен в крупную компанию З продавцом-кассиром, заработная плата в данной компании повременная для продавцом, для сотрудников по должности вышел имеется оклад. Ситуация такова, что в связи ситуацией в стране на май месяц нам компания для продавцов выделила по 5,50 часов в неделю, то есть наша оплата труда за май месяц составит 26,5часов, что переводя в денежный эквивалент около 3.5 тысяч рублей, это действительно мало поскольку необходимы денежные средства на проживание и оплату жилья,есть ли какой-то вариант или закон может быть,который может позволить увеличить выплаты хотя бы до МРОТ?
    , вопрос №2752917, Александр, г. Барнаул
  • Гражданское право
    Технически сложный товар
    Здравствуйте Скажите,пожалуйста,является ли отсутствие печатного руководства пользователя СУЩЕСТВЕННЫМ недостатком технически сложного товара(микрокомпьютера). На сайте производителя вся документация на английском языке. И могу ли я вернуть деньги просто по факту отсутствия руководства пользователя?
    , вопрос №2752949, Андрей, г. Благовещенск
  • Предпринимательское право
    Какими должны быть договоры между нами, как агентством-посредником и клиентом?
    Добрый день! Ситуация такая: мы с мужем собрались запустить агентство, занимающееся предоставлением услуг иллюстраторов, фотографов и видеографов. Как это будет: к примеру, клиенту нужно проиллюстрировать книгу. Он обращается к нам. Мы показываем каталог работ, исходя из его предварительных пояснений. Клиент выбирает какую-то работу, которая ему нравится, и он хочет, чтобы в этом стиле ему проиллюстрировали книжку. Мы заключаем с ним договор на выполнение этих работ. В приложении к договору (или в самом договоре) указываем точное ТЗ (параметры иллюстрации, требования и тд). Выбранный клиентом из каталога иллюстратор рисует иллюстрации. Клиенту нравится, все довольны. Вопросы: 1) каким должны быть договоры между нами, как агентством-посредником, и клиентом? Договор подряда, или оказания услуг, или какой? Ответственность за исполнение договора должна лежать на нашем агентстве. 2) каким должен быть договор с каждым исполнителем? Желательно заключить его 1 раз и больше к этому не возвращаться. И не отчитываться о работе ежемесячно. Это должен быть агентский договор? или договор подряда? или оказания услуг? помогите пожалуйста, совсем запуталась.
    , вопрос №953865, Ирина, г. Нижневартовск
  • Защита прав работников
    В связи с закрытием на карантин рабочих просят написать заявление на укороченную рабочую неделю
    В связи с закрытием на карантин, нас просят(рабочих) написать заявление наукороченую рабочую неделю, да ещё и по семейным обстоятельствам! Законно ли это?
    , вопрос №2730426, ольга, г. Ростов-на-Дону
  • Защита прав работников
    Законны ли требования компании в таком случае?
    Добрый день! Меня зовут Екатерина. У меня такая ситуация. Ранее работала в Пао вымпелком (билайн), уволилась 5 февраля. Сегодня мне звонят оттуда и говорят, что я им должна 1513 рублей долг заплатить на этой неделе. При этом я не получила январьскую зарплату. Как мне объяснили, с неё списали все задолженности за ревизии, которые ранее не списывались. При этом ещё остались 1513 рублей. Законны ли требования компании?
    , вопрос №2730420, Екатерина, г. Калининград
Дата обновления страницы 24.04.2020