8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не подавая на алименты стать матерью-одиночкой?

Развод с мужем

У нас есть ребенок до 1года , я хочу узнать как и что правильно сделать пр разводе

Имущество есть, но проблема в том что квартира подарена в деревянном доме до брака, уже после брака нас расселили в другую квартиру, имею ли я на нее право? Могу ли я не подавая на алименты стать матерью одиночкой и обязан ли муж оплачивать нам с ребенком жилье?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ольга здравствуйте!

Вы имеете право на половину жилья, но с учётом вычета подаренной доли (это с учётом того, что дом был подарен не Вам). Также, Вы имеете право на часть денежных средств от ремонта, но это очень сложно доказуемый момент (нужны сметы, договора, чеки и т.д.).

Муж обязан содержать ребёнка до его совершеннолетия, а также содержать Вас пока Вы находитесь в декретном отпуске.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Матерью одиночкой вы не являетесь, так как в свидетельстве о рождении в графе отец не стоит прочерк или в органах ЗАГС регистрация ребенка при заполнении графы отец не заполнялась со слов матери! 

Но стать одинокой матерью (не матерью одиночкой) можно, доказав, что фактически воспитываете ребенка одна (лишение или ограничение родительских прав отца), это даст вам дополнительные гарантии в трудовом праве при увольнении или сокращении работников!

Буду благодарна за отзыв!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020