Могу ли я не подавая на алименты стать матерью-одиночкой?

Развод с мужем

У нас есть ребенок до 1года , я хочу узнать как и что правильно сделать пр разводе

Имущество есть, но проблема в том что квартира подарена в деревянном доме до брака, уже после брака нас расселили в другую квартиру, имею ли я на нее право? Могу ли я не подавая на алименты стать матерью одиночкой и обязан ли муж оплачивать нам с ребенком жилье?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга здравствуйте!

Вы имеете право на половину жилья, но с учётом вычета подаренной доли (это с учётом того, что дом был подарен не Вам). Также, Вы имеете право на часть денежных средств от ремонта, но это очень сложно доказуемый момент (нужны сметы, договора, чеки и т.д.).

Муж обязан содержать ребёнка до его совершеннолетия, а также содержать Вас пока Вы находитесь в декретном отпуске.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.