Положен ли возврат страховки по кредиту в первые 14 дней?

Здравствуйте.Я оформила кредит в втб со страховкой 27.03.2020г. Подумав я решила отказаться от страховки т.к.очень большая сумма.Но офис где я брала кредит закрыли на карантин.Могу ли я обратиться в другое отделение.Я обратилась в другое отделение но со мной даже отказались разговаривать сказали обращаться где брала.Законно ли мне отказали.Япереживаю что из за карантина не успею обратиться ведь дано 14 дней как обьяснил консультант

, Ольга Владимировна Кругова, п. Тульский

Добрый день. Вам не обязательно обращаться в офис где брали кредит. По отказу от страховки вы можете письменно написать заявление об отказе и отправить его в головной офис страховой компании или в офис компании в вашем городе (если он есть). Также возможно воспользоваться обратной связью на сайте страховой компании, указав ваше желание отказаться от страховки с указанием всех реквизитов договора страхования и страхового полиса.

Здоровья и удачи вам.