Как можно продать долг по решению суда?

День добрый!Есть решение суда о взыскании с физического лица,суммы-2100000рублей..2млн.100т.руб..У должника имеется недвижимость,земельный участок,сейчас пенсионер,плолучает пенсию.Хотел решить вопрос о продаже долга ,как для Вас это приемлемо и могли-бы это решить,спасибо!

, Валерий, г. Сочи

Здравствуйте!

Если у должника есть земельный участок, на котором не находится жилое помещение, являющееся единственным местом для проживания, вы можете обратить взыскание по долгу на этот участок в судебном порядке. Если требуется помощь в сопровождении этого дела, обращайтесь в чат.

Добрый день!

Если Вы имеете в виду продажу права требования к должнику третьему лицу, то необходимо посмотреть на договор из которого возник долг. Если  последним уступка прав не запрещена, то ее можно оформить договором уступки права требования. При наличии дополнительных вопросов Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в котором оказываются на платной основе.