Могу ли я участвовать в тендерах, если имею условный срок?

Могу ли я учавствовать в тендерах, если имею условный срок судимости по статье не имеющей отношения к экономической сфере. Открыто ип на меня. И могу ли я порочить сро имея судимость?

, наталья, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могу ли я учавствовать в тендерах, если имею условный срок судимости по статье

наталья

Да, можете. Законодательство РФ не ограничивает лиц, имеющих судимость в участии в тендерах.

Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы не имеете права участвовать в тендерах, либо в государственных закупках только в том случае, если состоите в реестре недобросовестных поставщиков. Ваша условная судимость не имеет к этому участию ни какого отношения. Тоже самое и про СРО. Если Вы выполнили все условия СРО для вступления в него, получили уведомление от СРО, что внесены в список членов этого СРО и находитесь в его реестре со статусом «действующее», то можете абсолютно спокойно участвовать в тендерах и торгах. Единственное, где Вас могут не пропустить, это закупки для правоохранительных структур, так как там дополнительно проверяют и Ваши персональные данные.