8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию при таких условиях?

Ситуация следующая, служу в армии, планирую обратиться в прокуратуру. Дело в том что я нахожусь в наряде без смены уже три месяца, ксерокопии подтверждающие этот факт есть. Можно ли получить компенсацию? Если я дождусь окончание контракта, что меня не отправили в отпуск за переработку.

    IMG_20200323_095152
    .jpg
30 марта 2020, 02:45, Роман, г. Красноярск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Роман! В соответствии с ФЗ №76 «О статусе военнослужащего» Вы имеете право на денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные дни отдыха. Для этого достаточно Вашего рапорта.

Статья 11. Служебное время и право на отдых

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Если нужна дополнительная консультация или появится необходимость в изготовлении документов, обращайтесь ко мне в чате.

С уважением, Амвросов Г.И.

30 марта 2020, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию, если полностью сгорел дом родителей?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: у родителей сгорел дом, он был на 2 хозяина, по вине соседей он сгорел полностью, все вещи, которые были, естественно тоже сгорели. Но дело в том, там ни кто не жил временно, и там был прописан сын, теперь получается ему негде жить, когда приедет с заработок. Дом не был переоформлен на родителей, но был записан на маму, они платили все налоги, как положено. Можно ли получить при таком случае компенсацию?
15 ноября 2019, 07:53, вопрос №2588739, Лилия, г. Москва
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию за неиспользованный страховой полис?
можно ли получить компенсацию за неиспользование страхового полиса,случайно нашла сайт,где предлагают помощь с возвратом денег за последние три года и как узнать сумму компенсации
10 марта 2018, 16:19, вопрос №1930609, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию с компании за задержку выдачи ПТС на авто?
Добрый день! Ситуация: у официального дилера (далее - Дилер) автопроизводителя -компании ХХХ (далее - Производитель) был приобретен автомобиль. Средства были выплачены заранее (предоплата). В срок автомобиль не получен - Дилер обанкротился. Физически, Дилер передал автомобиль на ответственное хранение покупателю. Но без ПТС. ПТС удерживался Производителем, поскольку последний не получил деньги от Дилера за поставленное авто. Через суд (выиграли районный суд и апелляцию в областном суде) - Производителя обязали передать ПТС нам (покупателю), поскольку суд признал, что покупатель авто добросовестно оплатил деньги за товар, а то, что Производитель не получил деньги от Дилера - это относится к взаимоотношениям Производителя и Дилера. По факту, Производитель передал ПТС на авто в ноябре 2016 по решению суда. Хотя по факту, авто должно было быть поставлено в марте 2016. К Дилеру вопросов нет - они подали сразу на банкротство. Там пусто, с них взять нечего. Внимание, вопрос: можно ли получить компенсацию с Производителя за то, что они не передавали ПТС? Например, сказать, что по вине Производителя, мы получили не новое авто, а, по сути, б/у ? Или за моральный ущерб. Или упущенную выгоду (не пользовались авто, тратились на такси и т.п.)? Ответы пожалуйста снабжать ссылками на статьи ГК и примеры из практики.
13 января 2017, 09:58, вопрос №1498742, Александр Калинкин, г. Москва
19 ответов
Налоговое право
Можно ли получить компенсацию за вычет налога из зарплаты?
Можно ли получить компенсацию с удержания подоходного налога в 13% с заработной платы не покупая недвижимости или любого другого имущества ,по получить компенсацию
14 ноября 2015, 05:22, вопрос №1039631, Элина, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?
Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб. Наш друг оформил в тайне участок на мужа. Подделав документы. Когда понадобилось его продать он признался и попросил оформить документы пообещав за это компенсацию. Но не заплатил.
16 апреля 2015, 09:30, вопрос №805839, Евгения Кузнецова, г. Лиски
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2020