8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не отрабатывать целевое, если закончила учебное заведение с красным дипломом?

Если заканчиваешь учебное заведение с красным дипломом, можно ли не отрабатывать целевое? Правда ли, что если пошёл по направлению отрабатывать и отработав год из нужных трёх, то сумма за обучение оплачивается всё равно за всё обучение?

И если не отрабатывать до конца и решил уйти, то увольняют по статье "Прогулы"?

, Кристина Сасновская, Могилев
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо смотреть условия заключенного Вами договора с организацией в части, касающейся времени и условий отработки по договору.

С работы за «прогулы» могут уволить только в случае, предусмотренном ст. 81 ТК РФ, то есть если работник не появляется на рабочем месте более 4 часов подряд, появился на рабочем месте в состоянии наркотического или алкогольного опьянения и т. п.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Правда ли, что если пошёл по направлению отрабатывать и отработав год из нужных трёх, то сумма за обучение оплачивается всё равно за всё обучение?

Кристина

Добрый день!

Данные вопросы решаются в соответствии с условиями заключённого с вами договора на целевое образование, поэтому вам нужно внимательно прочитать данный договор, особенно условия об отработки после получения образования.

И если не отрабатывать до конца и решил уйти, то увольняют по статье «Прогулы»?

Кристина

За прогул увольняют, если работник не явился на рабочее место или явился с опозданием более чем на 4 часа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.03.2020