Нужно ли мне повторно сдавать на вод права?

Меня лишили прав на полтора года за ну я не знал права а в скорости сел в тюрьму за драку на два года мне придется сдавать права я только освободился

, иван, г. Краснодар

Здравствуйте Иван! по настоящему законодательству бремя исполнения решения суда по сдаче водительского удостоверения лежит на Вас.В противном случае, если Вы не сдали свои В/у, то тогда течение срока сдачи в/у приостанавливается до даты сдачи данных в/у в компетентный орган( как правило это ГИБДД).

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, даже если Вы попали в места лишения свободы и у Вас нет физической возможности сдать в/у, рекомендую Вам написать заявление на имя начальника гибдд своего города о том, что в/у потеряли.