Здравствуйте, Раксана!
Для возврата водительских прав после лишения по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ необходимо сдать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения.
Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ (к которой относится статья 12.27), водительское удостоверение возвращается после проверки знания Правил дорожного движения и уплаты всех наложенных административных штрафов за нарушения в области дорожного движения.
Сдать теоретический экзамен можно после истечения половины срока лишения.
Если экзамен не сдан с первого раза, пересдача возможна не ранее чем через 7 дней после предыдущей попытки.
Количество попыток не ограничено.
Практический экзамен сдавать не требуется.
Если ответ оказался полезен Вам, буду признательна за плюсик(+) и благодарность в любой сумме от 50 руб. по ссылке — спасибо юристу
С уважением, юрист Наталья Кирдяшова