8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок расследования несчастных случаев на производстве?

В период строительства жилого девятиэтажного дома рабочий Макаров упал с лесов со второго этажа. В результате падения Макаров получил вывих левого плеча, перелом правой руки и многочисленные ушибы. Начальник строительства поручил главному прорабу составить акт о несчастном случае. Оказалось, что никто не видел, как падал Макаров. Составить акт о несчастном случае на производстве со слов Макарова главный прораб отказался.

Каков порядок расследования несчастных случаев на производстве?

Какие обязанности возлагаются на работодателя в этом случае?

Что относится к несчастным случаям на производстве?

Может ли Макаров принимать участие в работе комиссии по расследованию несчастного случая?

29 марта 2020, 17:55, Каролина Мерина, г. Энгельс
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Порядок расследования несчастных случаев на производстве предусмотрен Трудовым кодексом в ст. 228.1, 229, 229., 229.2, 230 ТК РФ http://www.consultant.ru/cons/...

Обязанности работодателя:

ст 228 ТК РФ
При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:
немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;
принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;
сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения — зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия);
немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом — также родственников пострадавшего;
принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой.

К несчастным случаям на производстве относятся:

происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах. (ст. 227 ТК РФ)

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:
в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;
при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;
при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие);
при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время;
при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, в том числе действий, направленных на предотвращение катастрофы, аварии или несчастного случая.

Макаров может принимать участие в работе комиссии по расследованию несчастного случая.

30 марта 2020, 01:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Взорвалась шахта там работали шахтёры и пять из них погибли. Каков порядок расследования данного несчастного случая?
26 марта, 05:34, вопрос №3015850, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок в данном случае?
Добрый день. Назначено судебное заседание. По делу два ответчика и третье лицо, не выдвигающее самостоятельных требований. В день заседания хочу подать отзыв на возражения одного из ответчиков по делу и возражение другого ответчика на ходатайство о переносе судебного заседания. Нужно ли готовить копии эиих доаументов для третьего лица? Если один из ответчиков или третье лицо не явится на судебное заседание обязана ли я отправлять им после заседания копии указанных документов? Каков порядок в данном случае?
26 сентября 2020, 07:24, вопрос №2870654, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Машинист конвейера Конев А.А. следовал на работу на автобусе предприятия. Произошло ДТП, в результате которого Конев получил стойкую утрату трудоспособности. Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
20 мая 2020, 07:45, вопрос №2777430, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Считается ли ДТП с участием идущего до места работ сварщика несчастным случаем на производстве?
В темное время суток, на 70 км автодороги, при передвижении от вагон-городка до места производства работ пешком электросварщик, был сбит автомобилем под управлением частного лица. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. О произошедшем работодатель был проинформирован медицинской организацией. Является ли данный случай несчастным случаем на производстве? Какие действия в первую очередь нужно предпринять работодателю при обнаружении данной ситуации? Каков порядок учета и расследования данного события.
23 сентября 2018, 14:16, вопрос №2113738, Сергей Алексеев, г. Сургут
2 ответа
Трудовое право
Расследование несчастного случая на производстве, если больничный лист не сдан работодателю
Работник получил 27-го числа травму в рабочее время. Обратился в травмпункт, где ему был выдан больничный лист с 27-го числа. На следующий день 28-го числа у него был выходной день. 29-го он выходит на работу и отрабатывает рабочую смену. С 30 числа он уходит в отпуск. Больничный лист работник не сдает работодателю. Имеется справка из медучреждения об обращении работника и ему выдан листок нетрудоспособности. Т.е. фактически у него отсутствуют дни нетрудоспособности. Является ли данный несчастный случай несчастным случаем на производстве? Основание?
20 октября 2016, 07:57, вопрос №1414106, Александр, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2020