Какие денежные средства положены студентке при рождении первенца?

Какие денежные средства положено беременной студентке в 2020 году? Какие денежные средства получит при рождения первенца, будучи ещё студенткой?

, Anna, г. Ижевск
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вы имеете право на:

— пособие по беременности и родам (в случае если вы обучаетесь по очной форме).

-Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

-право на на единовременное пособие при рождении ребенка.

— после рождения ребенка пособие по уходу за ребенком