Могут ли убрать из очереди молодую семью, если до наступления 30 лет субсидию не выделят?

Очень интересен такой момент. На очередь может встать молодая семья, в возрасте до 30 лет, но в очереди будет стоять очень долго, чтоб получить субсидию вне очереди надо от 15 до 20 лет простоять, собственно вопрос, встала семья в 25 лет в очерез, вылетит ли она автоматически из программы через 5 лет, то есть в 30, или же только на момент подачи не должно быть 30 лет? Спасибо.

, sergey, г. Москва
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Информация по очередникам актуализируется каждый год.

Поэтому в случае отсутствия соответствия хоть одному пункту перечня, по которому вас приняли в эту очередь, вас исключат.

Рекомендую обратиться непосредственно в консультационный центр для получения точной информации. Бывают случаи, что меняются требования к получателям субсидии, пока стоите на очереди.

sergey
Клиент, г. Москва
И как тогда встав на учет в 20 лет, не получив ни чего, через 15-20 лет просить вне очереди если тебе уже 35-40 и ты попросту вылетаешь?

Добрый день!

Дело в том, что мер помощи молодым семьям в виде субсидий, несколько видов. Есть несколько программ. В том числе в зависимости от региона, в котором вы встаете на очередь. Есть программы до 35 лет. Есть программы, позволяющие взять социальную ипотеку, к примеру. В каждом регионе есть центр помощи молодым семьям, вам лучше обратиться туда, они подбирают под вашу ситуацию наиболее оптимальный вариант, сообщают о сроках ожидания, делают расчет ипотеки.