Мы собираемся разводиться с женой, могут ли у меня забрать квартиру?

Всем привет, я служу по контракту в росгвардии и получил квартиру "не ипотека, квартиру дали на время контракта" двух комнатную на себя жену и ребёнка, сейчас мы собираемся разводится с женой, вопрос могут ли у меня забрать квартиру или дать однушку и вообще как то пытаться забрать и как с этим быть.

Заранее спасибо всем.

, денис, г. Тюмень
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

В соответствии со ст. 104 ЖК РФ служебные помещения в виде дома или квартиры предоставляются на время прохождения службы или на время работы/учебы.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо смотреть условия договора найма, который Вы заключили  части условий изменения и расторжения такого договора.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.