Можно-ли заполнить одну декларацию за все годы?

Мне нужно получить налоговый вычет за ипотечный кредит с 2016-2019 годы. Можно-ли заполнить одну декларацию за все годы.

, фарида, г. Краснознаменск
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фарида! Налоговый вычет производится ежегодно, за текущий финансовый год. Вы должны подавать заявление о вычете ежегодно, в налоговом периоде, предшествующем покупке.

Налоговый орган будет рассматривать каждую декларацию индивидуально. т.е. декларация на каждый год заполняется отдельно.

Налоговй вычет регулируется ст. 220 НК РФ.

С уважением, Аникеева Кристина Юрьевна.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ит с 2016-2019 годы. Можно-ли заполнить одну декларацию за все годы.

фарида

Фарида, добрый день! Нет, за каждый налоговый период подается отдельная декларация, но подать их можно сразу за указанные годы. В случае необходимости помощи в корректном заполнении деклараций для получения налогового вычета можете обращаться ко мне в чат