Можно-ли заполнить одну декларацию за все годы?

Мне нужно получить налоговый вычет за ипотечный кредит с 2016-2019 годы. Можно-ли заполнить одну декларацию за все годы.

, фарида, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Фарида! Налоговый вычет производится ежегодно, за текущий финансовый год. Вы должны подавать заявление о вычете ежегодно, в налоговом периоде, предшествующем покупке.

Налоговый орган будет рассматривать каждую декларацию индивидуально. т.е. декларация на каждый год заполняется отдельно.

Налоговй вычет регулируется ст. 220 НК РФ.

С уважением, Аникеева Кристина Юрьевна.