8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно-ли заполнить одну декларацию за все годы?

Мне нужно получить налоговый вычет за ипотечный кредит с 2016-2019 годы. Можно-ли заполнить одну декларацию за все годы.

, фарида, г. Краснознаменск
Кристина Аникеева
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фарида! Налоговый вычет производится ежегодно, за текущий финансовый год. Вы должны подавать заявление о вычете ежегодно, в налоговом периоде, предшествующем покупке.

Налоговый орган будет рассматривать каждую декларацию индивидуально. т.е. декларация на каждый год заполняется отдельно.

Налоговй вычет регулируется ст. 220 НК РФ.

С уважением, Аникеева Кристина Юрьевна.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
ит с 2016-2019 годы. Можно-ли заполнить одну декларацию за все годы.

фарида

Фарида, добрый день! Нет, за каждый налоговый период подается отдельная декларация, но подать их можно сразу за указанные годы. В случае необходимости помощи в корректном заполнении деклараций для получения налогового вычета можете обращаться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2020