Можно ли получить купленную долю после банкротства компании?

Значит так. Я купил в своё время долю в уставном капитале на торгах. Фирма банкротилась более 5 лет. Сейчас всё закончено делопроизводство кроме последнего нюанса. Я хотел узнать у конкурснго, причитается ли мне там что-то. А он молчит и не ответил ни на письмо , ни на сообщения в ватсапе, хотя прочитал. Как быть ?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Учитывая, что идет конкурсное производство, вряд ли вы что то там сможете получить.

Конкурсное производство это ликвидационное производство и фирма после окончания его будет ликвидирована.

По статистике после введения конкурсного производства даже кредиторы получают 6-10% от своих требований. Соответственно вряд ли что то там останется.

Вы когда купили долю знали о долгах?

Также в каком году Вы купили долю, в каком году фирма обанкротилась?

Есть варианты взыскать убытки с продавца доли.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Взыскать с продавца не получится, так как я покупал на торгах по банкротству и предполагается, что при покупке, покупатель полностью оценил свой лот. У меня был расчёт на то, что сама моя покупаемая доля около 20% от 100 миллионов. Примерно вник в долговую нагрузку, которая (как я подсчитал) была меньше  уставного капитала. Риски, к сожалению, всегда есть. Если же там ничего не светит, почему конкурсный так ничего и не ответил ?? — на данный момент это главный вопрос. У меня есть хороший юрист в Москве, просто не хотел её напрягать этим делом. В мае должна была быть процедура под названием:

об установлении
процентов по вознаграждению по делу о признании несостоятельным (банкротом) ООО /////  Повторюсь, если там ничего не светит, почему он так и не ответил, хотя я ему и звонил и ватсапил и на почту писал и даже написал письмецо в его СРО ?  Может он пытается утаить мою долю ?? — но это глупо.

Так у него нет обязанности отвечать на все сообщения.

Ищите, звоните. Попробуйте жалобу в сро написать.