Можно ли выделить эту долю в другом доме собственником которого является отец
Здравствуйте. Да, нужно сначала получить разрешение опеки, потом оформлять сделку у нотариуса, без этого Росреестр переход права не зарегистрирует. Долю в доме отца ребенку выделить можно, чаще всего через дарение, но опека должна заранее согласиться, что новая доля не хуже продаваемой по стоимости и пригодности жилья (ст. 37 ГК РФ, ст. 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве»)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9deaf716ae6188bcfecb901fc9e9f941c551f6d7/
Для опеки подготовьте выписки ЕГРН на оба дома, документы о стоимости долей и проект: что продается и что ребенок получает взамен. Могу в личном чате помочь составить заявление в опеку и подобрать безопасную схему.