На собрании СНТ постановили собрать деньги на целевой взнос на ТС председателю, могу ли не платить?

На собрании снт постановили собрать деньги на целевой взнос по 500 р на автомобиль председателю( это кроме членских взносов) . Могу ли я не платить целевой взнос?

, елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

К сожалению, платить придется

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

27. Решения общего собрания членов товарищества являются обязательными для исполнения органами товарищества, членами товарищества, а также лицами, указанными в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона (в случае, если такие решения принимаются по вопросам, указанным в пунктах 4 - 621 и 22 части 1 настоящей статьи).