Как обезопасить себя от угроз бывшего мужа?

Как избавиться от угроз бывшего мужа.

В разводе с мужем почти пять лет есть общие дети. У него уже другая семья. Но мне до сих пор не даёт покоя. Постоянно угрожает мне, оскорбляет, пределом стало то, что он хочет добиться чтобы меня уволили с работы. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться. У меня много голосовых сообщений от него с угрозами и оскорблениями. Может это как то может послужить доказательством его угроз. Как мне быть?

, ирина, с. Вад

Если угрожает убийством или причинением вреда здоровью — можно заявление в полицию написать, возможно привлечение к уголовной ответственности.

По поводу оскорблений, если есть доказательства, пишите заявление в прокуратуру — привлекут к административной ответственности.

В данной ситуации, полагаю возможно обращение в полицию. Там уже будет дана правовая оценка вашей ситуации. (Действий бывшего мужа)