8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от угроз бывшего мужа?

Как избавиться от угроз бывшего мужа.

В разводе с мужем почти пять лет есть общие дети. У него уже другая семья. Но мне до сих пор не даёт покоя. Постоянно угрожает мне, оскорбляет, пределом стало то, что он хочет добиться чтобы меня уволили с работы. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться. У меня много голосовых сообщений от него с угрозами и оскорблениями. Может это как то может послужить доказательством его угроз. Как мне быть?

28 марта 2020, 14:00, ирина, с. Вад
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Если угрожает убийством или причинением вреда здоровью — можно заявление в полицию написать, возможно привлечение к уголовной ответственности.

По поводу оскорблений, если есть доказательства, пишите заявление в прокуратуру — привлекут к административной ответственности.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

28 марта 2020, 15:15
0
0
0
0

В данной ситуации, полагаю возможно обращение в полицию. Там уже будет дана правовая оценка вашей ситуации. (Действий бывшего мужа)

28 марта 2020, 15:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как обезопасить себя от кредита мужа, взятого до брака?
Как обезопасить себя от кредита мужа? Здравствуйте! Ситуация в следующем: до брака у мужа был взят кредит, который по сей день не отдан. По нему он не платит уже около года, накопилась сумма в 120000 руб. Уже приходило уведомление из банка,что если он в ближайшее время не погасит кредит, то подадут на него в суд. Он хочет взять кредит в другом банке, чтобы погасить этот. Но этот то кредит будет взят уже в браке. Собственно вопрос в том,буду ли я отвечать по этому кредиту в случае развода с мужем? Если он вдруг перестанет его платить, может ли мне банк предъявить обязательства по выплате??? У меня есть в собственности квартира, которую я получила по договору дарения от бабушки, за год до свадьбы.
25 февраля 2020, 14:30, вопрос №2696194, Юлия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как обезопасить себя от бывшей свекрови?
После развода остался сын. От второго брака дочка. Бывшая свекровь не очень адекватная женщина, бывший алкоголик со всеми вытекающими последствиями: неадекватное поведение, агрессия, искаженное восприятие реальности. Бывший муж женился, у них с женой родилась дочь, но, зная свою маму, он ограничил свое общение с ней. Видимо, на фоне этого, она решила, что должна воспитывать внука и теперь ходит по разным инстанциям и кляузничает на семью внука. Последний раз она написала заявление в органы опеки и попечительства, которые не могут не отреагировать на сигнал, хотя видят, что та не очень адекватно себя ведет. Как можно обезопасить себя от бывшей свекрови? Ее родственники не хотят подавать на признание ее недееспособной или, хотя бы, частично дееспособной.
08 февраля 2018, 12:43, вопрос №1900925, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как я могу обезопасить ребенка и себя от бывшего мужа?
Добрый день! Мы развелись с мужем 2 года назад. У нас есть общий ребенок (6лет) и он живет со мной. Так как у меня нет собственного жилья, мы с ним живем у моих родителей. Бывший муж с ребенком общается, сейчас по телефону, так как он уехал на заработки. С бывшим мужем у нас конфликтные отношения. На данный момент я хочу уехать в другой город на заработки. Как я могу обезопасить ребенка и себя от того чтобы бывший муж не подал заявление в опеку и не забрал ребенка.
17 января 2018, 09:17, вопрос №1874825, Светлана, г. Прохладный
1 ответ
Семейное право
Как обезопасить себя от долгов мужа?
Здравствуйте! Проблема такая,что у мужа обнаружились долги,о которых я не знала. Почти все имущество приобретается мной. Есть квартира, купленная на мои средства до брака,но право собственности было оформлено уже после бракосочетания (собственник я, пока что в ней никто не прописан). Как обезопасить себя от долгов мужа? Как я поняла по закону они являются тоже совместно нажитым имуществом, как и квартира(так как право собственности оформлено было после вступления в брак) С уважением,Елена
26 марта 2015, 19:45, вопрос №778743, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Как обезопасить себя, чтобы бывший муж не забрал нашего ребенка к себе на постоянное место жительства, т. К. Я отпускаю сына на 2 недели к нему?
Здравствуйте. Развелась год назад. От брака у меня с бывшим мужем имеется несовершеннолетний ребенок (5 лет). Ребенок проживает со мной в городе Ростов-на-Дону. Его отец, проживающий в городе Химки, договорился со мной о том, что возьмет ребенка к себе на некоторое время (примерно 2 недели). Я боюсь, что обратно мне ребенка не вернут, т. к. место жительства ребенка судом не определено. Что можно сделать, чтобы обезопасить себя?
18 декабря 2013, 17:52, вопрос №327302, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2020