8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить, учел ли суд по делу о взыскании долга оплату долга, которую я производил?

здравствуйте !Я получил судебный приказ на почте о взыскании долгов по микрофинанс кредиту "смсфинанс"суд прошел автоматически без моего присутствия брал примерно 6000р взыскивают 19074+пошлина! Как я могу узнать ?до суда я часть оплачивал но из-за каболы кредитной забросил это дело!все ли мои оплаты учли?и можно ли как нибудь опровергнуть или избежать оплаты?официально не работаю,имею 2+1 детей ...какие у меня возможности по решению?

27 марта 2020, 13:08, Марат, г. Балаково
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марат!

Вы можете написать возражения на этот судебный приказ выразив с ним несогласие, например несогласие с суммой взыскания, в течение 10 суток с момента его получения. В этом случае Судебный приказ будет отменен.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

27 марта 2020, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Марат, добрый день!
Вы можете отменить этот судебный приказ и суд его отменит автоматически. Банк должен будет потом подавать иск, если захочет взыскать с вас задолженность.

Что касается самого взыскания, то есть возможность уменьшить процент взыскания с 50 процентов до 20 к примеру.

27 марта 2020, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как обжаловать решение суда о взыскании долга за обучение, которое не посещала?
Здравствуйте! Помогите советом. В 2016 году поступила на заочное отделение в ВУЗ, подписала договор о предоставлении образовательных услуг. Заплатила за один семестр, отучившись, один семестр, перестала посещать занятия(т.е.не ходила на занятия во второй семестр,соответственно не оплачивала). В октябре 2017 позвонили,спросили,буду ли я продолжать обучение,я жила в другом городе и не могла написать заявление на расторжение договора,(но по телефону сказала что продолжать обучение не буду и мне сказали что будут меня отчислять,на что я согласилась) Спустя год, мне блокируют счета, без каких-либо уведомлений,извещений о суде и и.д. Узнавая о проблеме, выясняется,что я задолжала ВУЗу 70тысяч за обучение за год и судебные издержки. Т.е. Я числилась лишь формально, занятия не посещала. В суд меня не приглашали, не о чем не уведомляли. Судебные приставы требуют оплатить долг. Что делать?
11 октября 2018, 09:20, вопрос №2131271, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить решение суда о взыскании долга по кредиту, который оформили по утерянному паспорту?
Здравствуйте! Я потерял документы (в том числе паспорт) в августе 2014 г. в Москве. Обратился в полицию с заявлением об утере. Месяца через три начали приходить письма от коллекторов о просроченной задолженности. Оказалось , что по моему паспорту были взяты кредиты в 2х банках и микрофинансовых организациях. Позже пришло письмо с решением суда о задолженности, принятым во Владикавказе. Я запросил копию договора на моё имя в одном из банков. Они предоставили. И там имеется фотография человека, взявшего кредит. Он абсолютно не похож на меня. С этим были согласны и судебные приставы, к которым я обращался. А сейчас меня беспокоят коллекторы, выступающие от имени Сбербанка с требованиями погасить долг. Как мне сейчас поступить?
10 мая 2018, 11:51, вопрос №1991366, Евгений, г. Чебоксары
2 ответа
Кредитование
Мог ли суд по взысканию долга в пользу МФО состояться без должника?
Здравствуйте у моего мужа ужасная ситуация с мфо деньги сразу. Взял займ в размере 10 тысяч рублей. На работе сложилась трудная ситуация. И выплачивать он не может долг. Сумма выросла до 28 тысяч. Вчера в дверь была вставлена записка о описи имущества которая осуществится через 2 дня. Позвонили по номеру сказали что дело было передано в суд и суд решил в пользу мфо деньги сразу но мужу не пришла даже повестка в суд. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста
10 ноября 2016, 14:29, вопрос №1437099, валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли суд о взыскании долга состоялся без меня, если я о нем не знала?
Взяла кредитную карту больше год назад в русском стандарте платила исправно пока не наступил кризис. В ноябре этого года прошел без меня суд установили сумму которую я должна выплатить. Я не смогу выплатить. Что делать как быть? И право закконно ли что суд состаялся без меня мне ведь не приходило не извещение не повестке. Подскажите что делать?
14 ноября 2015, 11:31, вопрос №1039853, Елена, г. Бийск
2 ответа
Все
возврат долга
Добрый день У меня вот такая ситуация , хотят подать в суд на взыскание долга (по договору) который я уже вернула (и на это есть все необходимые док-ты) ,дело в том что всплыла некая расписка (которая была яка бы написана мною) по которой я ещё должна... какие варианты развития событий в данной ситуации?
19 августа 2012, 16:56, вопрос №14655, Инна Колымова,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2020