Добрый день, Алексей
Предельные сроки зависят от существа требований которые предъявил потребитель (ст. 18 Закона «О защите прав потребителя»).
— Устранение недостатков товара изготовителем — предельный срок 45 дней (ст. 20 Закона «О защите прав потребителя»).
— Замена товара ненадлежащего качества:
а) 7 дней;
б) до 20 дней при необходимости проведения экспертизы качества;
в) в течении 30 дней при отсутствии товара на замену
(ст. 21 Закона «О защите прав потребителя»).
— Отдельные требования потребителя:
а) о соразмерном уменьшении покупной цены товара
б) возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом
в) возврате уплаченной за товар денежной суммы
г) также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре
В течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.