Должны ли начислить зарплату за эту нерабочую неделю?

Здравствуйте! На данный момент я работаю по договору ГПХ в университете с сентября 2019 года, но сегодня (27.03.2020) принесла документы на официальное трудоустройство. Но меня отказались оформлять сегодня, аргументируя тем, что уже все месячные документы ушли на подпись к ректору и они не хотят отправлять заново. А оформлять буду только 6 числа.

Я теперь переживаю, так как сейчас по указу Президента мы будем отдыхать целую неделю. Дня меня это - потеря в заработной плате.

Или же мне все равно должны будут начислить заработную плату за эту нерабочую неделю?

, Виктория Александровна, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория Александровна.

Виктория Александровна

у Вас нет заработной платы, Вы же указали, что

работаю по договору ГПХ в университете

Виктория Александровна

Указ Президента РФ №206 от 25.03.2020 касается только работников, которые работают на основании трудовых договоров с работодателями.

Вы работником не являетесь, на Вас нормы ТК РФ не распространяются.