Может ли работодатель заставлять уволиться пенсионера?

Добрый день,я пенсионер я мой работодатель хочет что бы я уволилась,такчто как финансовые сложности у компании,мне ставят условия что либо я увольняюсь либо пишу на пару месяцев отпуск без сохранения заработной платы а потом увольняюсь,подскажи е какие у меня права?

, анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваши права — это ничего не делать и выходить на работу по прежнему графику. Писать данные заявления Вас никто обязать не может. А напишите — в суде будет доказать, что все было против Вашей воли — практически нереально