Чем грозит в будущем при совершении сделок допущенная опечатка в ДКП?

Добрый день! В договоре купли-продажи в отчестве недопечатали одну букву , надо было Сергеевичу а написали Сергеевич . Чем это грозит в будущем при совершении сделки?

, Татьяна Платонова, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если все остальные данные участников договора совпадают и более ошибок нет, то на основании ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Формально можно сказать, что договор был заключен с другим лицом, однако что бы признать данную сделку недействительной придется обращаться в суд, который не будет признавать договор недействительным