Я продаю дом за 3млн, с покупателями договорились указать 2.200млн в дкп, чтоб снизить налог (вступила в наследство год

Я продаю дом за 3млн, с покупателями договорились указать 2.200млн в дкп, чтоб снизить налог (вступила в наследство год назад) А остальные 800 в конверте. Деньги передавались через аккредитив. А денег в конверте от покупателей так и не получили. Куда обратиться? Они мне по телефону говорят, что я получила сумму по дкп, ни о чем другом не договаривались, хотя это не так! . Можно сделку отменить и вернуть жилье?
, Анастасия, г. Воронеж

Добрый день!

Ваша схема незаконна (мошенничество, налоговые риски) — вы оба соучастники. Если прошла сделка в Росреестре взыскать 800 000,00 руб. не реально.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж
Покупатели заняли позицию «мы вам ничего не должны, в вашей схеме участвовать не будем!» и отказываются возвращать деньги. Так же угрожали что пойдут жаловаться в налоговую и прокуратуру если я не перестану требовать с них мои деньги!