Законны ли данные мероприятия в отношении административного нарушения?

Здравствуйте! Требуется Ваша помощь в деле об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

13 октября 2019 года произошло ДТП с моим участием. 25 октября 2019 года в отношении меня был составлен административный материал и передан в суд для рассмотрения и принятия мер. 12 ноября 2019 года судья определил вернуть протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.24 и другие материалы дела возвратить в ОГИБДД МВД для устранения указанных недостатков, а именно:

- отсутствие в протоколе данных, прямо перечисленных в ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ;

- не обеспечена полнота исследования и описания события правонарушения;

- в отношении потерпевшего не назначена и не проведена судебная медицинская экспертиза. и т.д.

После устранения недостатков в феврале 2020 года дело было вновь передано в суд.

Вердикт судьи состоит в полном признании виновным меня.

Учитывая, что дело которое было собрано ранее по ст. 12.14 в отношении меня этим судьей было отменено.

Законно ли данные мероприятия?

, Иван, г. Краснодар

Срок привлечения к административной ответственности по данной статье КоАП РФ — 1 год.

Иван
Клиент, г. Краснодар
Я имею ввиду, могут ли материалы дела возвратить для уточнения и внесения изменений?