8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия магазина и куда мне можно пожаловаться?

Здравствуйте. Магазин расположенный под окнами моей квартиры установил камеру видео наблюдения которая фиксирует мои окнаи немного затрагивает крышу магазина. На мою просьбу убрать камеры хозяйка магазина не реагирует мотивируя это тем что снимает крышу а не мою квартиру. Телевизор на котором в режиме он лайн идёт запись расположен в самом магазине в открытом доступе всем покупателям. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия магазина и куда мне можно пожаловаться?

, Ксения, г. Чита
Наталия Каменская
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ксения!

Обратитесь к участковому. опишите ситуацию, возможно с приложением фото или видео, которые будут доказывать данный факт (снятие видеокамерой того, что происходит в Вашей квартире).

Основанием нарушенных прав может служить:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли действия начальника и куда можно обратиться?
Правомерны ли действия начальника и куда можно обратиться? Моя мама работает в "Пятёрочке" и по графику у неё должен был начатся отпуск, она отдохнула 3 дня и потом начальница вызвала её на работу для того, чтобы подготовить магазин к пересчету. После пересчёта, которые в основном идут сутки, она дала один выходной, а на следующий день сказала выходить на работу, как известно после суток положено отдыхать 2-3 суток, но никак не день
, вопрос №3008825, Мия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава и куда жаловаться ведь праздники?
Добрый день, произошла такая ситуация: накануне праздника пристав заблокировал карту. Я нахожусь сейчас без работы, двое несовершеннолетних детей пособия, которые поступают на эту карту это все на что мы втроём живем. Правомерны ли действия пристава и куда жаловаться ведь праздники?
, вопрос №2760601, елена, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия коммунальщиков и куда обращаться?
Добрый день!Ук отключила электроэнергию в квартире при проведении плановых работ по электроэнергии в доме.Задолжности по электричеству нет,но электрик не подключил квартиру из-за долга по коммунальным платежам ,долг 5 мес.Связывалась с УК,мне дали ясно понять,что электрика не отправят включить квартиру в щитовой,пока не поступит оплата за коммуналку.Правомерны ли действия коммунальщиков и куда обращаться ?
, вопрос №1912990, Яна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня имеется диплом о высшем проф. образовании и диплом о переподготовке о дошкольном образовании. В прошлом году устроилась в школу учителем обществознания. При этом руководство ничего об образовании не заметило. На данный момент нахожусь в отпуске. Прохожу КПК по методике преподавания обществознания, имеется договор и счет об оплате. Вчера позвонил завуч и оповестил, что этот предмет у меня забирают, т.к. учредитель приказал трудоустроить студентку-заочницу 3-го курса обучения (будущая специальность которой "учитель истории и обществознания). Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять в данном случае?
, вопрос №1698872, Егор,
1 ответ
Медицинское право
Мужу отказывают в больничном по уходу, правомерны ли действия врачей и куда мне обратиться?
Здравствуйте. У меня двое детей, один инвалид не говорит. Получаю пенсии по уходу за ребенком. Сейчас надо ложиться на обследование в больницу со вторым ребенком. Ребенка инвалида не с кем оставить, а мужу отказывают в больничном по уходу(отпуск на работе не дают)Правомерны ли действия врачей и куда мне обратиться?
, вопрос №1315874, Анна, г. Челябинск
1 ответ