Добрый день, Оксана! Благодарю Вас за обращение! Меня зовут Никита. У меня большой опыт в решении подобных проблем.
АО «Энергоресурсы» вправе обратиться в суд за взысканием задолженности за любой период. Такие вопросы обычно решаются в приказном производстве, т.е. Истец обращается в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Вы вправе его отменить, написав заявление в суд об отмене судебного приказа в произвольной форме. В случае, если Истец обратиться повторно в суд, только уже с исковым заявлением, то рекомендую Вам придти на заседание и заявить ходатайство о применении срока исковой давности. В этом случае Истец не сможет взыскать с Вас задолженность, которая рассчитана за указанный Вами период.
Если Вам требуется моя помощь, буду благодарен Вашему обращению по телефону. Тем более я из Ессентуков.