Нелегальная продажа медицинских масок в период эпидемии коронавируса

Подскажите пожалуйста.

Чем грозит нелегальная продажа (продажа с рук) в большом объеме 2-5 млн шт медицинских масок ? Могут ли как то привлечь на фоне коронавируса ?

, Григорий, г. Москва

Приветствую Вас, Григорий!

Чем грозит нелегальная продажа (продажа с рук) в большом объеме 2-5 млн шт медицинских масок ?

В соответствии со статьей 14.1 КоАП РФ 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Могут ли как то привлечь на фоне коронавируса?

Могут, по статье указанной выше, иного наказания пока нет.

Желаю удачи.