Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кому предложить вакантную должность в данном случае?
Здравствуйте. Два сотрудника попали под сокращение, у обоих одинаковые квалификации , кому предложить вакантную должность?
Тогда выбирает из тех кто указан во второй части этой статьи.
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
В случае сокращения работодатель предлагает, имеющиеся у него вакансии работникам. Вакансии предлагаются независимо от преимущественного право у кого-либо из работников, если это другие должности. Каждый из сокращаемых работников, вправе претендовать на такую должность.