Могу ли я обжаловать решение по кредитному долгу, если не была на суде в связи с карантином?

Здравствуйте. В 2014 году брала кредит . Сумма не большая. Но по личным обстоятельствам не смогла платить и по сей день не платила. Приходит письмо о судебном приказе что я должна банку и.тд. В связи с карантином в суд я попасть не смогла и решить этот вопрос. Срок давно давно прошёл.

Вопрос: как быть в такой ситуации? Могу ли я обжаловать решение?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Добрый день!

Да, Вам нужно подавать заявление об отмене судебного приказа. Суды закрыты до 10 апреля, поэтому подавайте по почте ценным письмом с описью — возражения о применении срока исковой давности. Полный текст жалобы сможете дополнить уже после того, как получите приказ.

Ещё можете также направить письме судебным приставам (если есть исполнительное производство) о том, что Вы обжалует приказ, с просьбой приостановить исполнение.

С уважением, Светлана