Оплатила 50% за дверь и прошло только 10 дней, но я хочу отказаться от покупки

Здравствуйте. Оплатила 50% за двер прошло только 10 дней хочу отказаться от покупки. Возможно? Деньги вернут?

, Александра, г. Краснодар
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Александра!

Согласно ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей - Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы вправе отказаться, но должны заплатить фактически понесенные расходы продавцу. Если продавец не нес никаких расходов, то обязан вам отдать деньги обратно.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород