При попытке отзыва заявления сообщили, что уволят в последний день отпуска
Здравствуйте! Подал заявление об увольнении по собственному желанию по окончании ежегодного очередного отпуска. За пять дней до окончания отпуска обратился к работодателю с просьбой об отзыве своего заявления, однако, в отделе кадров мне ответили, что буду уволен в последний день отпуска. Правомерны ли действия работодателя?
Добрый день! Действия работодателя будут являться неправомерными, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Согласно ст. 80 ТК РФ
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.