8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить строителей выполнить гарантийные обязательства или вернуть деньги?

Добрый день! В июне 2018 году заключил договор с физ. лицом на выполнение определенных строительных, отделочных работ. В договоре самим исполнителем был назван необходимый для него срок выполнения.(три месяца-т.е. сентябрь 2018года). Так же в договоре прописали и штрафные санкции за просроченное выполнение работ (для исполнителя) и за просроченную оплату по факту выполнения работ (это для заказчика). В результате к обещанному сроку почти 50% работ не выполнено. Но исполнитель от своих обязательств не отказывался. Так как ушли в зиму, то назначили еще две контрольные точки-февраль 2019г (внутренние работы) и май 2019г. (наружные работы). Но и опять порядка 20% работ не было выполнено, к тому же за это время проявились дефекты в ранее выполненных работах. Исполнитель опять же не отказывается доделать и переделать работы. Я, как заказчик пошел на встречу, исполнителю и было составлено доп. соглашение в июне 2019года со сроком исполнения 1 мес. При чем я взял на себя часть расходов за переделку не качественно выполненных работ. Но опять же после назначенного срока выполнения работ прошло почти 3 месяца. Вначале весь этот период исполнитель убеждал меня, что все сделает, но в итоге 24-25 октября 2019года умыл руки со словами, что качественно выполнить не сможет. Все это время работа не двигалась, не было возможности нанять другую бригаду для выполнения (согласно договора), а так же выполнения других работ не входящих в этот договор. К тому же осталась часть работ, которая оплачена, но не выполнена до конца. А, так же оплачены деньги на закупку материалов (еще в июне 2018 года) для устройства межэтажной лестницы, которой нет до настоящего времени. Подскажите, как мне вернуть потраченные средства на оплату не выполненных работ, не качественно выполненных работ и на материалы, которые были израсходованы на эти работы? А, так же будущие расходы на демонтаж того, что выполнено не качественно, переделки. (Это, например такие работы как ж/б отмостка и укладка искусственного камня на цоколь дома, лобовые доски кровли). Исполнитель и сегодня (март 2020 года) не отказывается выполнить гарантийные обязательства и вернуть деньги за испорченные материалы. Но при этом ровным счетом ничего не делает. Только обещает и заверяет, изо дня в день из недели в неделю и т.д.

25 марта 2020, 06:38, Олег, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как заставить продавца оформить доставку дверей или вернуть деньги?
Как заставить продавца доставить двери,или вернуть деньги.договор от 7 июля,менеджер профилдорс обещала 9,потом 15-го,тепреь 24.В договоре указано от 15 до 30 дней,заказные до 45 дней.Никаких причин задержки не говорят,извинений никаких,скидок или каких-то компенсации не предлагают.
21 августа 2018, 19:29, вопрос №2084953, оксана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в такой ситуации заставить поставщика выполнить свои обязательства?
Заключен договор на поставку оборудования 01.02.18 и внесена 100% предоплата. Оборудование: минитрактор, картофелесажалка, культиватор. Срок поставки по договору до 40 дней. Тоесть истекает 02.04.18. Уже сейчас поставщик признает, что в срок не поставит оборудование. Возможно поставит до 20.04. Поставщик готов вернуть сейчас деньги. Но это оборудование нужно до 01.05 потому что в это время необходимо проводить сельхоз работы по посадке иначе пропадут семена стоимостью 80000 руб, плюс простой земли и потеря 600000 потенциального дохода при средней урожайности. У другого поставщика оборудование уже не получится заказать - уже не успеют поставить. Как в такой ситуации заставить поставщика выполнить свои обязательства по поставке, получить компенсацию за просрочку и самое страшное что делать если оборудование не поставят до 01.05- после этого срока в этом году оно уже не нужно и это влечет большие материальные потери
28 марта 2018, 18:09, вопрос №1949673, Сергей, г. Ульяновск
4 ответа
Защита прав потребителей
Невозврат товара, отданного в гарантийный отдел
Добрый день. У меня сломался ноутбук. Магазин обещал гарантию два года, при гарантии производителя год. На второй год произошла поломка. Я сдала ноутбук в гарантийный отдел магазина, где приобрела. Они отправили в сервисный центр, где им отказали, так как гарантия производителя кончилась. Я написала претензию на имя директора магазина с просьбой выполнить гарантийные обязательства или вернуть деньги. Через 10 дней я получила ответ, что дефект не найден. Однако, ноутбук мне возвращён не был. В гарантийном отдела магазина мне сказали, что раз дефекта нет, то 45 дней не считаются и срок возврата товара без дефекта никак не регламентируется законом. Правда ли это и что мне, как потребителю, в этом случае делать? Со дня получения расписки 44ый день, со дня написания претензии 29ый. Заранее спасибо.
11 августа 2017, 12:24, вопрос №1721472, Вера, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обязать дилера к выполнению гарантийных обязательств, если он ссылается на механические повреждения?
Здравствуйте. Потек амортизатор на авто. Гарантия не них 70000 порбега, у меня пробег 40000. Дилер отказывает в гарантии ссылаясь на механическое повреждение в следствии эксплуатации (сильный удар об яму). Возможно ли заставить дилера выполнить гарантийные обязательства?
12 мая 2017, 07:30, вопрос №1634173, Андрей, г. Самара
2 ответа
Все
Как заставить застройщика выполнить свои обязательства
Добрый день! Приобрели участок с домом в коттеджном поселке. Прошло три года, но застройщик до сих пор не выполнил своих обязательств по асфальтированию дорог, установку фонарей, по благоустройству территории и пр. В договоре прописаны сроки, они нарушены, но согласно договору штрафных санкций за это застройщик не несет (проглядели мы этот момент при составлении договора). И дело даже не в штрафе, а в том как заставить застройщика выполнить свои обязательства? Спасибо!
24 января 2014, 01:01, вопрос №349153, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2020