8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отказывают в увольнении?

Здравствуйте, работаю в торговой сети пятерочка, с 20 марта написала заявление на увольнение по собственному желанию, и столкнулась с тем что директор кластера отклоняет заявление, аргументируя тем что нельзя увольняться , вынуждают уйти по статье что бы не портить статистику , директор в моем магазине без его согласования не может ничего сделать, а мне 2 апреля уже выходить на новую работу

, жантуева елена, г. Омск
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Елена, добрый день!

Действия работодателя в данном случаю являются незаконными. Пишите жалобу, либо обращайтесь в суд с требованием об увольнении по собственному желанию.

В качестве доказательств можете приобщить, к примеру аудиозапись, где будет фигурировать отказ подписать ваше заявление.

0
0
0
0

Статья 80 Трудового кодекса РФ. 

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. 

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
, вопрос №4085165, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020