Можно ли исправить договор дарения до регистрации в Росреестре?

Здравствуйте.В кратцах дело в том, что я и мой отец являемся собственниками квартиры.

Делали договор дарение у нотариуса. Я и мой отец дарили свои доли моей сестре, отец-дочерей (т.е. одному и тому же человеку). Договора подписали, нотариу отправил в Росреестр. Деньги оплатили. В Росреестре приостановили, т.к в договоре дарения не правильно были указаны доли. Прошло больше месяца. Сейчас всё переделываем, доплатили, нотариус составляет новые договора, получается задним числом будем подписывать, еще переделанный договор не подписали, всё в подвешенном состоянии. К этому времени передумали и отец хотел бы свою долю завещать, так сказать после смерти, а я так же все оставляю, я дарю. Как быть? Что можете посоветовать. Можно ли исправить? Раз Росреестр приостановил, значит я правильно понимаю ничего не состоялось. Нужно ли будет снова доплачивать если отец хотет переделать на завещание?

, Валентина, г. Самара
Наталья Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Вам должно было быть направлено уведомление о приостановке рассмотрения вашего заявления о регистрации права. В указанном заявлении определены сроки, в которые необходимо устранить недостатки и сами недостатки, подлежащие устранению.

Вам необходимо ознакомиться с уведомлением и исполнить требования, изложенные в уведомлении.