8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать свой автомобиль, не дожидаясь решения суда по ДТП?

Здравствуйте. Попал в ДТП в декабре,почти 2 месяца ГАИ не выносило решение из-за пострадавшего, после передали дело в суд. Виновника суд пока не установил. Независимая экспертиза моего авто сделана. У второго участника ДТП нет страховки. Могу ли я продать свой автомобиль не дожидаясь решения суда.

24 марта 2020, 16:52, Vladimir, г. Оренбург
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если суд не установил обеспечительные меры на основании статьи140 ГПК РФ. Меры по обеспечению иска



1. Мерами по обеспечению иска могут быть
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

то конечно можете.

24 марта 2020, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Захарченко
Вячеслав Захарченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не вижу препятствий в продаже транспортного средства. Если на ваше имущество не наложено обеспечительных мер, и даже если будет установлен виновник ДТП, и при его не согласии с вашей экспертизой, то будет назначена еще одна экспертиза только по документам вашей экспертизы, повторно предоставлять автомобиль для проведения повторной экспертизы не нужно.

24 марта 2020, 17:08
1
0
1
0
Станислав Шурупов
Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, из представленной вами информации это возможно.

24 марта 2020, 17:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Как вернуть телефон, не дожидаясь решения суда?
Здравствуйте, следователь изъял мой телефон, не возвращает уже 20 дней, говорит вернёт в феврале, и то не факт, говорит как суд решит, являюсь ПОКА ЧТО подозреваемым по ст.228 ч.2, но я признал свою вину, давал показания с адвокатом. Следователь ссылается на то, что телефон, стоимостью 110 тысяч, является вещественным доказательством по уголовному делу, как она говорит, они уже подключили его к программам и перекачали все нужную информацию. И показания и телефон я отдал добровольно, не выпендривался, чтобы мои дела не обходили ещё хуже. Телефон является моей личной вещью, также в нем присутствует моя ЛИЧНАЯ информация, которую как бы видеть никому не надо, также в нем имеется личная информация других людей, телефон мой, после изъятия из него доказательств, хотя я свою вину признаю, и показания уже дал, лежит у них на полке бесхозно. Вопросы: 1. Как вернуть телефон, не дожидаясь решения суда? 2. По какой причине мне его не возвращают, если я дал показания, признал вину, добровольно, все материалы по уголовному делу она уже взяла из телефона? 3. Для чего нужен ей телефон, если я сознаюсь добровольно в своих делах, зачем доказывать мои слова телефоном, если она все уже из него вытащила, то что касается моего дела?
23 декабря 2020, 09:24, вопрос №2944329, Александр, г. Иркутск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать авто сейчас не дожидаясь решения суда
Здравствуйте Попал в дтп. ГИБДД меня признали не виновным. Виновен второй участник. Страховая по осаго выплатила 400 000. Сделал независимую экспертизу. Она показа 826 000 ущерб. Автотна юр. лицо зарегистрировано. Хочу подать на них в суд о возмещении разницы 826 000 - 400 000 = 426 000. Могу ли я продать авто сейчас не дожидаясь решения суда. Если вдруг будет судебная экспертиза, а авто уже нет. Что тогда будет?
26 октября 2019, 13:44, вопрос №2564802, александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Могу ли я уехать с ребенком в другой город, не дожидаясь решения суда по разводу?
Здравствуйте. Живем с мужем 5 лет, 2 года в браке, подала на развод, так как жить с человеком стало не возможно! От брака есть один несовершеннолетний ребёнок (2 года) Суть вопроса : могу ли я уехать с ребенком жить в другой город, не дожидаясь решения суда? И можно ли решить вопрос с разводом на расстаянии? Благодарю зарание за ответ!
08 октября 2019, 10:41, вопрос №2540838, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ремонтировать автомобиль, не дожидаясь решения суда по ДТП?
Здравствуйте! Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник аварии не имеет ОСАГО. Я провёл независимую экспертизу, в которой определили стоимость восстановительного ремонта без учёта износа ( 66 тыс) и с учётом износа (51 тыс). Автомобиль 2004 года. Я подаю в суд. Какую сумму ущерба я должен написать. И могу ли я ремонтировать автомобиль не дожидаясь решения суда.
14 января 2019, 10:48, вопрос №2223768, Виктор Андреевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я отремонтировать свой автомобиль не дожидаясь решения суда по взысканию долга со страховой?
Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,попал в дтп я потерпевший,страховая осмотрела мой автомобиль я сделал свою н.э.Получил от страховой ''так называемую выплату''Но ее не хватает!!!Подал в суд на страховую о доплате по н.э.Прошло уже 2 мес суда еще не было и тут звонят мне из суда и говорят что будет ''беседа'' еще через месяц!!!!!!Могу ли я отремонтировать свой автомобиль не дожидаясь постановления суда???
30 марта 2016, 06:41, вопрос №1200729, Никита, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2020