Что делать, если закончился патент, а улететь не могу, потому что закрыты границы?

Здравствуйте у меня 14 Апреля заканчивается потен я должна была 18 Марта улететь но закрыли границы теперь у нас билеты на 6 апрель что мне делать когда закончится потент .

, зуля, г. Санкт-Петербург
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией подразделениям по вопросам миграции дано право на продление срока временного пребывания до 90 дней, а также выдачу патента без выезда за пределы РФ и привлечения к административной ответственности по статье 18.20 КоАП РФ. Вам необходимо обратиться с заявление в отдел по вопросам миграции по месту вашего временного пребывания.