Могут ли дать второй раз условный срок?

Здравствуйте, скоро будет суд за хранение запрещённого веществ, следователь говорит что условно будет но у меня уже был условный срок

Уточнение от клиента
Возможно что будет ещё раз условно?
, Алексей Бутов, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статью 73 УК РФ суд может применять неоднократно, так что имеется вероятность, что наказание будет условным. В любом случае решает судья, а не следователь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.